Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Наро-Фоминских лесах продолжается обустройство территории

26 июля
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают работу по установке полезных малых архитектурных форм на территории государственного лесного фонда.

Лесничие Симбуховского участкового лесничества в свободное от работы время установили лавочку-навигатор в 19 квартале лесничества. Материалом для лавочки послужило валежное дерево найденное здесь же в лесу. Эта лавочка станет и местом отдыха для уставших путников и прекрасным ориентиром для заплутавших любителей «тихой охоты».

«Продолжается лето, а это значит, что ягодно-грибной сезон еще не закончен. Любители лесных лакомств стараются заготовить побольше даров природы на зиму впрок. Для таких любителей лесных прогулок, мы и устанавливаем на полянах, прогалинах и просеках ориентиры - лавочки-навигаторы, на которых можно передохнуть и определить направление до ближайшего населённого пункта», - сообщил старший участковый лесничий Александр Печенкин.

Всего в Наро-Фоминском лесничестве на данный момент установлено 16 скамеек-навигаторов, работа по изготовлению и установке объектов продолжается.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.