Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Нарушитель правил пожарной безопасности обнаружен с воздуха

26 июля
Московский учебно-опытный филиал

Факт задымления вблизи города Фрязино был выявлен лётчиками-наблюдателями отдела охраны лесов ГАУ МО «Центрлесхоз» при проведении авиапатрулирования земель лесного фонда Подмосковья.

Получив информацию, сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» незамедлительно выдвинулись на место. В рамках осуществления лесного и пожарного надзора, выявлен факт нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

«Нами было установлено, что владелец земельного участка СНТ «Труд-2», пренебрегая правилами пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, развёл костер под кронами деревьев, что могло повлечь за собой опасность возникновения лесного пожара. По факту данного нарушения был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.3 ст.8.32 Кодекса РФ», - рассказал старший участковый лесничий Олег Силин.

Лесная охрана покинула место, лишь убедившись в том, что виновник устранил возгорание, и никакой угрозы лесному фонду нет.

По статистике 100% лесных пожаров в Подмосковье происходят по вине человека. Жителям и гостям региона необходимо с полной ответственностью подходить к выполнению рекомендаций пожарной безопасности и в случае обнаружения огня в лесу звонить на горячую линию лесной охраны 8 (800) 100-94-00 или на экстренный номер 112.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.