Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Талдомском филиале прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево»

23 сентября
Талдомский филиал

21 сентября в Талдомском городском округе прошла ежегодная акция «Наш лес. Посади свое дерево». Более тысячи человек приняли участие в акции, которая проходила на десяти площадках общей площадью 8,5 гектара. Всего было высажено 11,5 тысяч единиц ели, сосны и лиственных саженцев. В этом году для улучшения приживаемости растения высаживались с закрытой корневой системой.

На центральной площадке под деревней Кошелево всех прибывающих встречал духовой оркестр, который ежегодно принимает участия в данной акции. Перед посадкой выступили с напутствием глава Талдомского округа Владислав Юдин и директор Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Поляков.

У всех, кто приехал на посадку леса – это трудовые коллективы, волонтёры, члены детских школьных лесничеств – было прекрасное настроение – от солнечной, комфортной погоды, приятного общения и большой полезности предстоящей работы. Примечательно, что было много детей – экологическое воспитание на практике! Да и в целом год от года число сторонников и участников акции только растет – сигнал того, что экологическое сознание людей тоже меняется. Завершилась посадка леса приятным угощением – гречневой кашей, которая после полезного труда была особенно вкусной!

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.