Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вдоль береговых линий Шатурских водоемов лесной охраной проведены очередные субботники

26 июля
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» в условиях усиленной работы по недопущению возникновения лесных пожаров в период особого противопожарного режима и устоявшейся сухой, жаркой погоды не оставляют без внимания и санитарное состояние лесных участков, особенно в местах массового пребывания и отдыха граждан.

За прошедшую неделю лесничими при участии сотрудников администрации городского округа Шатура и волонтеров проведены субботники на лесных участках берегов Шатурских озер Святое, Черное, двух Белых и Сильма. Совместными усилиями собрано более 15 кубометров мусора на площади более 15 га.

«Есть простое правило, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Печально, что не все жители и гости городского округа придерживаются такого же мнения», - сказал начальник отдела организации лесной охраны Александр Обрезков.

Напоминаем, что за засорение лесов мусором существует административная ответственность по статье 8.31 КоАП и по ней предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей для граждан, от 20 000 до 40 000 тысяч рублей для должностных лиц и от 250 000 до 500 000 рублей для юридических лиц.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.