Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лобненские казаки пополнили ряды общественных лесных инспекторов

27 июля
Клинский филиал

Сотрудники отдела организации лесной охраны Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» торжественно вручили удостоверения вновь принятым общественным инспекторам по охране окружающей среды Московской области членам Лобненского городского казачьего подразделения.

В различных мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов на территории городского округа Лобня принимают участие около 15 добровольных помощников лесничих. В их задачи входит помощь в выявлении нарушений лесного законодательства, посадка леса во время экологических акций, профилактические беседы с гражданами о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесу, распространение листовок и буклетов, призывающих к бережному отношению к лесам и другая помощь леcничим.

Ряды общественных лесных инспекторов Клинского лесничества пополнились восемью казаками. Они уже участвовали в акциях по посадке леса, пропагандировали бережное отношение к лесу, участвовали в субботниках.

«Клинское лесничество благодарно общественным инспекторам за реальную помощь, которую они ежедневно оказывают нам. Членом нашей команды может стать любой совершеннолетний гражданин. Пишите нам в социальные сети или на электронную почту, звоните в лесничество, и мы расскажем, как это сделать», - отметила инженер по охране леса Ирина Захарова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.