Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дмитровские лесничие начали серию встреч с садоводами

28 июля
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» открыли серию встреч с представителями администрации городского округа Дмитров и членами дачных и садовых некоммерческих товариществ.

Общение лесничих с жителями СНТ, приносящее, безусловно, пользу, а для кого-то открывающее заново старые истины, в Дмитровском филиале ГКУ МО «Мособллес» становится традицией. Залог продуктивного диалога – в его регулярности, позволяющей систематизировать и усваивать важную информацию. Первые две встречи уже состоялись: их участниками стали жители СНТ «Думино» и «50 лет Октябрю». До окончания осени запланировано еще 12 мероприятий подобного формата.

С недавним наступлением комфортной погоды у многих возникло обманчивое впечатление, что высокий уровень пожарной опасности миновал. Лесничие стараются развеивать этот миф и напоминают о том, как избежать возгорания или же его предотвратить, руководствуясь правилами пожарной и санитарной безопасности.

«Хотелось бы напомнить, что за несоблюдение пожарной безопасности в лесах предусмотрен штраф на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей», — предупредил старший участковый лесничий Иван Девисилов.

Регулярные встречи лесничих с жителями СНТ — синергия опыта и пользы. Полученные от практиков знания и навыки оградят от безответственного поведения по отношению к окружающей природе, а также от возможной административной ответственности в виде штрафа при несоблюдении пожарной безопасности.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.