Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лес рядом с Одинцово сделали доступней для прогулок

29 июля
Звенигородский филиал

В Пионерском участковом лесничестве Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» на площади 9,4 гектара проведена уборка неликвидной древесины. Ранее с просьбами убрать упавшие деревья в лесном массиве рядом с городом Одинцово к лесным специалистам обратились местные жители.

Данный вид санитарно-оздоровительных мероприятий подразумевает под собой уборку упавших деревьев, снятие опасных зависших деревьев, валку высоких сухостойных пней с последующей укладкой неликвидной древесины в поленницы определённого размера.

«Лесной массив в 111 квартале Пионерского участкового лесничества расположен в непосредственной близости с крупным жилым комплексом Одинбург и городом Одинцово и является излюбленным местом прогулок большого количества жителей. Знойным летним днём можно укрыться в тени деревьев рядом с домом, а зимой покататься на лыжах. Теперь жителям будет гораздо комфортнее гулять и заниматься спортом в лесу», - рассказала старший участковый лесничий Пионерского участкового лесничества Ирина Хабарова.

Всего на территории лесного фонда Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» в границах Одинцовского и Рузского городских округов в этом году планируется проведение работ по уборке неликвидной древесины на общей площади почти 165 гектар.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.