Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Таракановском участковом лесничестве близится к завершению уход за лесными культурами

29 июля
Звенигородский филиал

Сотрудники Таракановского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали ход выполнения работ по лесоводственному уходу за молодыми посадками. Из запланированных 80 в настоящее время выполнено около 72 гектар.

«Для того, чтобы вырастить красивый качественный лес недостаточно просто посадить лесные культуры и оставить их самостоятельно расти. Пока деревья не подрастут и не окрепнут, проводится лесоводственный уход. Он подразумевает под собой уборку травянистой и нежелательной древесно-кустарниковой растительности, заглушающей главную древесную породу», - рассказал начальник отдела лесного хозяйства Олег Ярцев.

Всего на территории лесного фонда Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» в этому году в рамках государственного задания и государственных контрактов запланировано провести лесоводственный уход на общей площади почти 1950 гектар.

При осмотре территории, на которой производятся мероприятия, лесничие контролируют соответствие выполняемых работ техническому заданию, а также беседуют с рабочими, разъясняя положения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.