Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Наро-Фоминском лесничестве продолжаются работы по обустройству лесов

29 июля
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели проверку выполнения противопожарных мероприятий в рамках государственного задания 2021 года. В Каменском участковом лесничестве квартальные просеки расчищены от валежника и древесно-кустарниковой растительности на протяжении 1,4 км, что обеспечит свободный проезд лесопожарной техники к удалённым участкам леса.

«Прочистка квартальных просек — это не только важный этап в противопожарном обустройстве лесов, но и удобство для наших жителей. Чистые просеки сделают приятными и безопасными прогулки грибников или туристов, а также помогут найти дорогу к дому заблудившимся посетителям лесов», - пояснила инженер по охране и защите леса I категории Виктория Понкратова.

В Наро-Фоминском лесничестве на данный момент выполнены работы по эксплуатации лесных дорог предназначенных для охраны лесов от пожаров протяжённостью 4,5 км, устроены 52 км минерализованных полос, на 54 км прочищены минполосы, созданные ранее и проведена прочистка 24 км квартальных просек. Кроме этого установлены 67 шлагбаумов, 82 стенда и аншлага и размещено 70 мест отдыха.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.