Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Грибная» лавочка появилась у талдомской деревни Танино

30 июля
Талдомский филиал

Сотрудники Танинского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» благоустроили территорию в деревне Танино.

Так сложилось, что людям, ежедневно спешащим от старого лесного посёлка к автобусной остановке, не хватало места для отдыха. Лесничие решили помочь местным жителям и сделали лавочку, которая удивительным образом интегрируется с живописным пространством: среди буйной зелени на крепких белых ножках возникают два гриба, между которыми можно удобно разместиться на скамейке. Творческий подход и отзывчивость сотрудников лесничества к чаяниям людей вызвали со стороны жителей огромную благодарность.

«Эту идею мне подсказали сами жители. Многие уже в преклонных годах, и им трудно преодолевать такое расстояние без отдыха. Мы решили исправить это, нашли подходящее валёжное дерево, и поработав в свободное от работы время топором и пилой, сделали лавочку. Она пришлась по душе жителям поселка старшего поколения и вызвала восторг у самых маленьких. Нам всегда проще находить общий язык с местными жителями и выстраивать доверительные отношения, когда люди видят, что мы не только «болеем» за сохранение леса, но ещё и делаем жизнь людей чуточку легче», - отметил старший участковый лесничий Алексей Андреев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.