Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Тренер по лыжному спорту стал общественным лесным инспектором

2 августа
Филиал Русский лес

Тренеру по лыжному спорту Андрею Трифанову вручено удостоверение общественного лесного инспектора. Андрей Николаевич тренирует спортсменов-лыжников на территории городского округа Ступино, в том числе и на лыжной трассе, проложенной через лес.

Спортсмены содержат в порядке лесной участок, где проводят соревнования и тренировки, а также в случае необходимости оказывают помощь лесничим, проводят совместные субботники. Деятельность общественных лесных инспекторов регламентируется «Порядком оказания содействия общественными инспекторами по охране окружающей среды (общественными лесными инспекторами Московской области) Комитету лесного хозяйства Московской области в природоохранной деятельности».

«Сегодня в филиале ГКУ МО «Мособллес» «Русский лес» действуют 15 активных общественников. Государственные и общественные инспекторы слаженно взаимодействуют в своей деятельности. Особенно неоценима их помощь в проведении агитационно-профилактической работы», - отметил старший участковый лесничий Ступинского участкового лесничества Виктор Кутовой.

Сотрудники филиала систематически проводят работу по привлечению граждан в ряды общественных инспекторов. Общественные лесные инспекторы привлекаются к сотрудничеству по следующим направлениям деятельности:

-предотвращение и пресечение нарушений лесного законодательства;

- самостоятельное и добровольное наблюдение за действиями лиц, использующих леса и пребывающих в лесах и незамедлительное информирование государственных лесных инспекторов в случае обнаружения признаков нарушения законодательства;

- ведение разъяснительной работы с населением и лицами, пребывающими в лесах, с целью побуждения к соблюдению норм лесного законодательства и правил пожарной безопасности в лесах;

- участие в проведении санитарно-оздоровительных, лесовосстановительных, противопожарных мероприятиях (акции по уборке мусора, посадке деревьев и т.д.).

Для вступления в ряды общественных лесных инспекторов достаточно подать заявление в лесничество и пройти необходимый курс обучения. По вопросам получения исчерпывающей информации, связанной с приемом в ряды общественных лесных инспекторов, вы можете обратиться на сайт Комитета лесного хозяйства Московской области в разделе «Деятельность» подраздела «Общественные лесные инспектора» или обратиться в филиал «Русский лес» по адресу: г. Серпухов, ул. Ворошилова, 23.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.