Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Орехово-Зуевском лесничестве произведены отводы лесосек на площади более 250 гектаров

3 августа
Орехово-Зуевский филиал

В июле в Орехово-Зуевском лесничестве произведены отводы лесосек для проведения санитарно-оздоровительных мероприятий на площади более 250 гектаров.

«С целью улучшения санитарного и лесопатологического состояния лесных насаждений, уменьшения угрозы распространения вредных организмов и борьбы с вредителями и болезнями леса на территории Орехово-Зуевского лесничества проводятся работы по отводу лесных участков, на которых необходимо провести санитарно-оздоровительные мероприятия. Указанные мероприятия проводятся в сильно ослабленных, усыхающих и погибших лесных насаждениях», — рассказал заместитель директора филиала-лесничего Максим Маслов.

В первую очередь лесничие отводят такие лесные участки вблизи СНТ, населённых пунктов, автомобильных дорог и мест массового скопления людей. Некоторые участки включены в отводы, в том числе после после обращений граждан. В настоящее время подобраны лесные участки для проведения сплошных и выборочных санитарных рубок, а также около 150 га намечено для проведения уборки неликвидной древесины. Данные мероприятий планируется провести на территории лесничества в 2022 году.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.