Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жители благодарят лесничих за помощь

4 августа
Аппарат управления

В приёмную ГКУ МО «Мособллес» поступают благодарности от граждан в адрес лесничих, всегда готовых прийти на выручку.

Михаил Агапов ездил на Оку в районе деревни Никифорово и искал подъезд к берегу. Несмотря на песчаную почву, машина справлялась. На выезде из леса отдыхающие встретили двух сотрудников лесничества «Русский Лес» старшего участкового лесничего Андрея Борзых и государственного инспектора Алексея Краевого, которые предупредили, что проезд разбит квадроциклами, и туда лучше не заезжать. На всякий случай работники леса оставили свои координаты.

«Как в воду глядели, не проходит и 5 минут, как я уже сижу на брюхе, все 4 колеса в песке, закопался, с места сдвинутся не могу! — пишет Михаил. — Огромное человеческое спасибо Андрею и Алексею! Вернулись, оперативно вытащили машину. Безмерно благодарен, а то ведь неизвестно, сколько пришлось бы ждать помощи, если бы не они! Очень приятно, что есть такие люди, которые готовы бескорыстно помочь!»

Подобные случаи далеко не единичны. Встречаясь в лесу по роду своей деятельности с людьми, сотрудники лесничеств никогда не отказывают в помощи. Вот и Руслан Сокол обращается на официальную почту ГКУ МО «Мособллес» с добрыми словами: «Хочу выразить благодарность сотруднику Егорьевского филиала Игорю Анатольевичу Антохину за оказанную помощь в эвакуации автомобиля из болотистой местности в районе поселка Радовицкий».

Труд лесничих порой незаметен, но они всегда рядом и готовы прийти на выручку. Поэтому отправляясь в лес, не забудьте записать контактные телефоны лесничества.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.