Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

При воздушном патрулировании в Наро-Фоминске выявлен очаг сухостоя

4 августа
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес», проводя патрулирование территории лесного фонда с воздуха, обнаружили очаг повреждения лесных насаждений. Благодаря воздушному рейду удалось своевременно принять меры по отводу лесного участка для проведения санитарно-оздоровительного мероприятия.

«От красоты прямо дух захватывает, – делится своими эмоциями старший участковый лесничий Юрий Бурлаков. – Но мы не только любуемся красотой наших лесов: полёты проходят на достаточно низких высотах, и можно увидеть лесные массивы, поврежденные ветровалом, буреломом и вредителями леса. Эффективность обнаружения выше, чем при наземном патрулировании, так как охват осмотра территории увеличен.

При последнем облёте мы выявили очаг сухостоя и в ближайшее время отправимся на отвод лесного участка под санитарно-оздоровительные мероприятия».

Плодотворное сотрудничество лесной охраны Веселёвского участкового лесничества с аэроклубом, который расположился у деревни Паново, во многом облегчает выполнение задач, связанных с охраной леса. Взмывая в небо, как птицы, лесничие зорким взглядом выхватывают проблемные участки лесного фонда и оперативно принимают решения для восстановления порядка на земле.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.