Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесничестве «Русский лес» перевыполнен план по отводу лесосек

4 августа
Филиал Русский лес

По сведениям отдела лесного хозяйства филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», работы по отводам под проведение санитарно-оздоровительных мероприятий при плановых показателях на июль 104 га фактически выполнены на 108,6 га.

Санитарно-оздоровительные мероприятия по результатам лесопатологического обследования проводятся для улучшения состояния лесных насаждений и предотвращения распространения вредных организмов.

«Сотрудники участковых лесничеств провели большую работу: на ранее обозначенном лесопатологом участке прорубили визиры для обозначения площади повреждённого леса, установили по контуру участка деляночные столбы, нанесли на них маркировку и предоставили в отдел лесного хозяйства выполненные с использованием геодезических инструментов чертежи отведённых участков и перечётные ведомости деревьев, подлежащих рубке», – рассказала начальник отдела лесного хозяйства Наталья Полякова.

Отводы выполнялись в Туровском, Шараповском, Отрадненском, Ступинском, Заокском, Шатовском и Занарском участковых лесничествах. Материалы по отводам сданы в «Мособллес» для планирования объёма работ в 2022 году. Эти лесные участки будут отмечены информационными щитами, граждан о предстоящих рубках заблаговременно оповестят. Порубочные остатки по завершении рубок будут ликвидированы, а в случае проведения сплошных рубок будет произведено лесовосстановление.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.