Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничество «Русский лес» осуществляет отпуск дров населению

6 августа
Филиал Русский лес

В связи с приближением отопительного сезона уже 10 человек обратились в филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» для заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

«Под заготовку дров покупателю отводится лесной участок, ранее обследованный лесопатологом и назначенный под санитарно-оздоровительные мероприятия, на котором гражданин может самостоятельно спилить помеченные лесничим сухостойные деревья для собственных нужд объёмом до 10 куб. м в год. Расположение делянки лесничие подбирают с учётом места жительства обратившегося», – пояснила начальник отдела лесного хозяйства Наталья Полякова.

Для получения услуги гражданин подаёт заявление через портал государственных и муниципальных услуг Московской области. После получения заявления специалист лесничества приглашает обратившегося явиться для подписания договора купли-продажи. Оплата по договору должна быть произведена в течение трёх дней. Ставки платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан утверждены постановлением Правительства Московской области от 13.09.2007 № 675/31 «О ставках платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Московской области».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.