Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На охрану клинских лесов вышли конные патрули

6 августа
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с общественными лесными инспекторами и волонтёрами организовали конное патрулирование территории Высоковского участкового лесничества.

В летний период, когда количество посетителей в лесу увеличивается, нагрузка на профилактическую, агитационную и разъяснительную работу у лесничих возрастает. Тогда на помощь приходят общественные лесные инспектора и волонтёры, которые для удобства своего передвижения выбрали лошадей.

«Необычное патрулирование привлекает внимание граждан, и это даёт нам лишний раз возможность рассказать о правилах пожарной и санитарной безопасности в лесах. Благодарим за помощь общественных инспекторов и лиц, неравнодушных к лесу. Призываем бережно относиться к лесу», - рассказал старший участковый лесничий Валерий Калашников.

Конная патрульная группа объезжает места массового отдыха граждан в лесу, грибные и ягодные угодья и рассказывает людям о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу, о санитарных нормах, как не потеряться в лесу и что делать, если всё же заблудился. Во время бесед раздаются листовки, памятки, календари, призывающие правильно и безопасно вести себя в лесу, и другие материалы.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.