Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие обсудили с жителями Пятницких кварталов меры по оздоровлению леса

9 августа
Истринский филиал

На рабочей встрече сотрудников Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» с инициативной группой жителей жилого комплекса «Пятницкие кварталы» в Красногорске обсуждались вопросы санитарного состояния лесного массива, примыкающего к данному жилому комплексу в границах Красногорского участкового лесничества.

Поскольку жители обеспокоены усыханием еловых насаждений вблизи их любимого места прогулок и отдыха, ведущим инженером–лесопатологом филиала проведено обследование, в ходе которого выявлено 11 аварийных деревьев, подлежащих уборке, а также лесной участок, на котором целесообразно провести выборочную санитарную уборку поврежденных и погибших насаждений.

«В ближайшее время сотрудники лесничества приступят к отводу лесного участка и произведут все необходимые камеральные работы для проведения назначенных санитарно-оздоровительных мероприятий, – пояснила помощник участкового лесничего Татьяна Румянцева. – Хочется, в свою очередь, поблагодарить жителей за их неравнодушие и активную позицию в деле сохранения лесов Подмосковья».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.