Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сухостойные деревья будут убраны с опережением графика

10 августа
Филиал Русский лес

В Шатовском, Занарском и Серпуховском сельском участковых лесничествах филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» в настоящее время выполняются санитарно-оздоровительные мероприятия. По государственному контракту выборочную санитарную рубку на площади 12,3 га выполняет ИП «Кусов И.В.».

«Санитарно-оздоровительное мероприятие было назначено по просьбе местных жителей на основании заключения лесопатологического обследования на участках, повреждённых короедом-типографом, ветровалом и с деревьями, погибшими при заболачивании. Удаляются из леса только сухостойные, усыхающие, пораженные болезнями, заселённые вредителями и другие поврежденные деревья», – пояснила начальник отдела лесного хозяйства Наталья Полякова.

Несмотря на то, что окончание рубок намечено по плану на 31 октября, по оперативным данным на настоящий момент пройденная рубкой площадь уже составила 11 га, и в ближайшее время работы будут завершены. Сотрудники лесничества с выездом на место проверят качество выполнения мероприятий и соответствие их нормативам.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.