Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Более 20 скамеек-навигаторов установлены в лесах Орехово-Зуева

11 августа
Орехово-Зуевский филиал

Сотрудники Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» установили 22 скамейки-навигатора, главной задачей которых является помощь грибникам или туристам в ориентировании на местности.

«Идея установки скамеек-навигаторов была озвучена руководством «Мособллес» в начале 2020 года, и более 50 таких объектов с нанесением направления на ближайшую деревню уже были установлены прошлым летом. Сейчас идею поддержали участковые лесничества, на территории которых подобных указателей пока не было», - рассказала заместитель директора филиала Дарья Кошлакова.

Обустройство территории лесного фонда осуществляется лесничим в свободное от основной работы время, а материалом служит валежная древесина.

«Практически каждую неделю мы получаем информацию об установке новых скамеек. Если для отдалённых участков актуально размещение навигаторов с указателями направлений на выход из лесных массивов, то для активно посещаемых мест скамейки стали служить ещё и носителями природоохранной и противопожарной агитации», - дополнила Дарья Кошлакова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.