Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Две навигационные лавочки появились у деревни Пальчино в Хомяковском лесничестве

11 августа
Сергиево-Посадский филиал

Многие путешественники блуждают в лесу и нуждаются в ориентире, кому-то просто хочется отдохнуть после долгой и извилистой дороги. Старший участковый лесничий Хомяковского лесничества Юрий Самарин установил указатели в виде лавочек, подсказывающих направление к ближайшему населённому пункту, и в свободное от работы время смастерил их из найденного на месте валежника. Встретить лавочки теперь можно на просеках, ведущих к деревне Пальчино Сергиево-Посадского городского округа.

«Место установки лавочек-навигаторов на данном лесном участке было обусловлено тем, что здесь наиболее часты случаи, связанные с потерявшимися в лесу любителями тихой охоты, - поделился опытом Юрий Самарин. - Надеюсь, что установленные лавочки помогут не только в случае необходимости правильно сориентироваться на местности, но и позволят отдохнуть и набраться сил уставшим любителям прогулок по лесу».

В Сергиево-Посадском филиале ГКУ МО «Мособллес» принято решение продолжить инициативу по изготовлению и установке в лесу лавочек-навигаторов, которые придут на помощь людям в нужный момент.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.