Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Опыт школьных лесничеств Подмосковья представлен на международном слёте в Карелии

24 сентября
Орехово-Зуевский филиал

Школьное лесничество «Бересклет», действующее на базе Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и Средней общеобразовательной школы No26 города Орехово-Зуево представило свой опыт в рамках Международного слёта друзей заповедных островов в Петрозаводске.

23 сентября мероприятие торжественно открыл глава республики Карелии Артур Парфенчиков, который пожелал успехов всем участникам и зачитал приветствие Президента РФ Владимира Путина.

«Сегодня организация друзей заповедных островов объединяет свыше миллиона человек. Уверен, что этот уникальный проект продолжит расширять творческие горизонты, вовлекать в свою орбиту новых единомышленников из разных регионов России и зарубежья, претворять в жизнь яркие просветительские, гуманитарные программы, направленные на экологическое и патриотическое воспитание», - говорится в сообщении.

Результаты работы школьных лесничеств Подмосковья по сохранению и восстановлению лесов представлены в рамках «Заповедных уроков» и мастер-классов. Впереди у участников слёта насыщенная рабочая программа, а также знакомство с природой и культурой Карелии.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.