Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Егорьевске задержали «чёрного» лесоруба

12 августа
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» при проведении вечернего патрулирования совместно с сотрудниками полиции г.о. Егорьевск обнаружили и задержали незаконного лесоруба.

Житель деревни Василенцево незаконно срубил 6 живых деревьев. Поскольку он пользовался бензопилой, это и привлекло внимание патрульной группы. После заготовки дров гражданин пытался скрыться с места преступления на личном тракторе, однако был задержан с поличным.

«За незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная или уголовная ответственность с возможным наказанием в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до шести лет с обязанностью возмещения причинённого ущерба лесному фонду. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 260 Уголовного Кодекса РФ», - рассказал заместитель директора филиала-лесничий Валерий Викулов.

Стоит также отметить, что незаконная вырубка происходила на особо охраняемой природной территории, что несёт за собой ещё больший ущерб. Да и сами деревья лесоруб выбрал не молодые, возрастом более 90 лет.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.