Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Талдомском лесничестве ликвидируют последствия ветровала

16 августа
Талдомский филиал

Сотрудниками Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» произведён отвод участка в Салтыково-Щедринском участковом лесничестве под сплошную санитарную рубку площадью 2,5 гектара.

Сильный ветер, прошедший в конце июня, повредил деревья на значительной площади. В следствие чего было принято решение о целесообразности проведения сплошной рубки на участках со значительным повреждением древостоя, чтобы очистить лес под новые посадки. Сейчас работы по оценке состояния насаждений и определению границ будущих лесосек ведутся в кварталах 3 и 4 Салтыково-Щедринского участкового лесничества вблизи деревни Лесоучасток Талдомского городского округа.

«Хочу напомнить местным жителям, заготавливающим валежник, что нельзя даже у поваленного дерева отделять ствол от корневой системы, законодательство разрешает собирать только отломившиеся стволы и ветви. По всем вопросам всегда можно обратиться за разъяснениями в нашу контору, расположенную в деревне Жизнеево», - отметил старший участковый лесничий Дмитрий Чикунов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.