Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Волоколамского лесничества помогают жителям решать проблемы

17 августа
Волоколамский филиал

Заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Марина Кислицына помогла очередной семье в вопросах, связанных с лесным хозяйством.

У супружеской пары, обратившейся в лесничество во время личного приёма, возник вопрос о состоянии лесных насаждений вблизи их дачного участка. Оказалось, рядом с забором заявителей стоят погибшие деревья, а в связи с тем, что погода в последнее время удивляет сильными порывами ветра, бдительные жители заволновались.

«Выход из данной ситуации прост. В присутствии граждан мы проверили, действительно ли деревья находятся на землях лесного фонда, после чего было составлено письменное обращение. По обращению на территорию выедет лесопатолог и обследует деревья, вызывающие опасения. После утверждения акта лесопатологического обследования лесной участок будет включен в госконтракт или госзадание для проведения необходимых санитарно-оздоровительных мероприятий», – разъяснила Марина Кислицына.

При этом сотрудники лесного хозяйства особо попросили не решать подобные вопросы самостоятельно. Любая несогласованная рубка деревьев на территории государственного лесного фонда расценивается как незаконная, что влечет за собой наложение штрафных санкций.

В Волоколамском филиале ГКУ МО «Мособлелс» прием граждан осуществляется каждый вторник и четверг с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 по адресу: г. Волоколамск, Садовая улица, д. 18. Работу по обращениям граждан ведет заместитель директора филиала–лесничего Кислицына Марина Станиславовна.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.