Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У деревни Осеченки лесничие предотвратили пожар

17 августа
Виноградовский филиал

При авиационном патрулировании лесов из патрульного самолета было замечено сильное задымление в Загородном участковом лесничестве вблизи деревни Осеченки Раменского городского округа.

На место задымления оперативно была выслана пожарная машина ГАУ МО «Центрлесхоз» и выехали сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес».

«Благодаря оперативному мониторингу и слаженной работе сотрудников патрульных групп нам удалось пресечь нарушение лесного законодательства и предотвратить пожар», - рассказал участковый государственный инспектор по охране леса Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Воропаев.

По обозначенным лётчиком-наблюдателем координатам лесничими был обнаружен местный житель, сжигавший на территории лесного фонда мусор, который он принес со своего участка. Костёр был тут же потушен, на лесонарушителя составлен протокол по части 3 статьи 8.32 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, а также проведены разъяснительные беседы о правилах поведения на территории лесного фонда.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.