Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На территории Хлебниковского участкового лесничества начался снос незаконных построек

19 августа
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали снос незаконных построек на территории Хлебниковского участкового лесничества, осуществляемый в рамках исполнительного производства.

Решение об освобождении территории лесного участка и сносе незаконных строений было принято Арбитражным судом Московской области. Всего будет снесено 24 незаконно возведённых строения.

Ещё в 2016 году компании было выдано предписание об устранении нарушений в соответствии со статьей 7.9 КоАП РФ, в срок до 23.01.2017. Однако оно так и не было исполнено, после чего Комитет лесного хозяйства Московской области обратился в суд, на основании решения которого Служба судебных приставов возбудила исполнительное производство.

В ситуацию вмешалось Главное управление региональной безопасности Подмосковья. За помощью обратились к правоохранительным органам, и 26 июля приступили к сносу.

«Самовольно занятый участок государственного лесного фонда в соответствие с требованиями закона в ближайшее время приведут в первозданное состояние», - рассказал заместитель директора филиала-лесничего Виктор Семеняченко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.