Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Экомарафон по очистке леса стал одним из лучших проектов «Школы грантов»

20 августа
Луховицкий филиал

В Красногорске состоялся финал первой региональной платформы-акселератора «Школа грантов» Московской области, организованной Главным управлением социальных коммуникаций.

В десятку лучших вошел Экомарафон «Сделаем мир чище - нам в нём жить», который с мая 2021 года проводится на территории Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» при поддержке сотрудников лесного хозяйства и имеет все основания стать регулярным.

«Загрязнение лесов мусором в последнее время стало одной из серьёзных проблем. Несмотря на проведение субботников в лесных массивах, мусора все равно более чем достаточно. Экомарафон «Сделаем мир чище - нам в нём жить» стал ещё одним способом улучшения санитарного состояния лесов и привлечения к природоохранной деятельности неравнодушных граждан. Огромным преимуществом мероприятий марафона является и то, что в них принимают участие дети, наше будущее поколение, которым мы прививаем бережное отношение к природе. Пусть не сразу, но понемногу такие экологические акции помогут сделать наши леса чище и предотвратить загрязнение в будущем», - рассказала участковый государственный инспектор по охране леса Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Марина Логинова.

«Школа грантов» Московской области - современный образовательный формат по поддержке молодёжных творческих инициатив и медиасообществ, социального предпринимательства в Московской области для претендентов на получение грантов.

Среди 800 участников и 64 проектов только 50 допустили к защите, и из них всего лишь 10 выступили в финальной части, в том числе и проект по очистке леса из Белоомута, который по итогам был рекомендован к представлению на грант Росмолодежи и в Фонд президентских грантов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.