Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Яблоневый сад в Тропарево находится под чуткой заботой школьных лесничеств

23 августа
Бородинский филиал

Сотрудники Тропаревского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с ребятами школьных лесничеств «Друзья леса» и «Лесные спасатели» продолжают ухаживать за садом, который они посадили 3 года назад.

В подборе саженцев, в уходе за плодовыми деревьями юным лесоводам активно помогает житель села Тропарево Можайского городского округа Николай Соломонов. Ребята в шутку его называют Мичуриным.

«Хотелось сделать что-то доброе, полезное, чтобы осталось на многие годы. Дети с удовольствием откликнулись на идею создания сада, и мы принялись за работу. Сажать деревья полезно для природы и приятно для души. Ребята следят за их ростом, и было много радости, когда мы увидели плоды своей работы. Мы не останавливаемся на достигнутом. В скором времени планируем посадить что-нибудь экзотическое», - рассказал старший участковый лесничий Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Михаил Лагутин.

В саду школьного питомника произрастают такие сорта яблонь, как «Брянская», «Татьянин день», «Лобо», «Подарок Графскому». Здесь можно также встретить грушу и айву японскую.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.