Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лес у деревни Бутырки очищен от бытового мусора

24 августа
Истринский филиал

«Куча мусора в лесу!» Такое обращение поступило в Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» с портала «Добродел».

Сотрудники лесничества, выехав по указанным в обращении координатам, обнаружили на территории земель лесного фонда в границах Деньковского участкового лесничества несанкционированный навал бытового мусора.

Вблизи данного лесного массива располагается несколько садовых товариществ и деревня Бутырки (городской округ Истра). В ходе проведенного административного расследования установить и привлечь к ответственности виновных лиц не удалось.

Силами Истринского лесничества совместно с администрацией городского округа Истра был организован субботник. Старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Борис Лаптев с коллегами, ребятами из «Молодой Гвардии» и просто неравнодушными жителями навели порядок на небольшом, но достаточно загрязненном лесном участке.

«Мусор в основном бытовой, видимо, кто-то сэкономил свое время и деньги на его вывоз в установленное для этого место и не придумал ничего лучше, как вывезти в лес. Беречь красоту своего края и содержать его в чистоте может не каждый, но нам сегодня вместе удалось сделать его чуточку чище», - рассказал старший участковый лесничий Борис Лаптев.

В ходе мероприятия собрано и вывезено для последующей утилизации 4 кубометра бытового мусора.

Репортаж местного телевидения:

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.