Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Руководители школьного лесничества «Родничок» готовы к началу учебного года

26 августа
Шатурский филиал

Помощник лесничего Коробовского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Кузнецова и педагог Коробовского лицея Нина Кочеткова обсудили вопросы деятельности школьного лесничества «Родничок».

Руководители объединения юных лесоводов подвели итоги работы за прошлый год, проанализировали его деятельность, рассмотрели намеченный план мероприятий на 2021-2022 учебный год, оставив неизменным такие основные направления работы, как эколого-просветительская, природоохранная, а также практическая деятельность по сохранению лесного фонда родного края.

Предыдущий учебный год был трудным, поскольку большинство мероприятий приходилось проводить в формате видеоконференций. Однако удалось многого добиться: ребята завоевали награды на муниципальном, областном и всероссийском уровне. В ходе рабочей встречи руководители школьного лесничества «Родничок» обсудили вопросы, касающиеся подготовки ребят к областному слету школьных лесничеств Московской области.

«Хочется отметить, что теоретическая и практическая подготовка школьников к слету хорошая. На данный момент они пишут сценарий к конкурсу «Визитная карточка» и повторяют пройденные материалы в области ботаники, дендрологии и зоологии. Пожелаем ребятам успехов и новых побед!» - рассказала помощник лесничего Коробовского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Кузнецова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.