Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Работники леса привели в порядок могилы неизвестных солдат

30 августа
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» на постоянной основе следят за воинскими захоронениями на территории лесного фонда.

Помимо известных мемориалов Великой Отечественной войны в Подмосковье есть также одиночные могилы неизвестных солдат. Их тела после прошедших боев бережно захоронили местные жители. Одно из таких захоронений находится на территории Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» между микрорайоном Фирсановка города Химки и поселком Малино.

Многие годы за могилами ухаживают местные жители и сотрудники Клинского лесничества. В ходе небольшого субботника лесничими была удалена с могил сорная растительность и сухие ветки, убрана валежная древесина вокруг захоронения.

«Память о защитниках нашей Родины - это то, что мы должны свято оберегать и охранять, поэтому наши лесничие постоянно следят за захоронениями воинов на территории лесного фонда. Мы постоянно следим за их состоянием и в случае необходимости оперативно наводим порядок», - рассказал директор Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Маслов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.