Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесу у деревни Каменка появился танк

30 августа
Наро-Фоминский филиал

В 18 квартале Веселёвского участкового лесничества остановился танк, и, похоже, надолго. В отличие от бронированной гусеничной машины он появился здесь с мирной целью – это затейливая лавка-навигатор, которую в свободное от работы время сконструировали из валежника лесничие Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Модель лавки словно сделана по детским эскизам. Оказавшись с ней рядом, прохожий, кроме того, что узнает расстояние до ближайшего населенного пункта, сможет сделать привал и набраться сил.

«Ягодно-грибной сезон еще не закончен. Любителей даров природы непреодолимо тянет в леса. И, чтобы путешествие в лесных просторах закончилось на позитиве, мы решили установить наш «танк», который будет служить только в мирных целях, являясь культурным местом отдыха и приметным ориентиром», - отметил старший участковый лесничий Веселёвского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Бурлаков.

Всего на данный момент в Наро-Фоминском лесничестве установлено 27 скамеек-навигаторов, работа по изготовлению и установке объектов продолжается.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.