Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудников Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» отметили благодарностями

31 августа
Звенигородский филиал

Генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун вручил благодарственные письма сотрудникам Звенигородского филиала: заместителю директора филиала-лесничего Виктору Мартынову и старшему участковому лесничему Александру Геращенко, отметив профессионализм и оперативность, проявленные при устранении последствий авиакатастрофы на землях лесного фонда.

По трагическому стечению обстоятельств 17 августа 2021 года произошло крушение опытного образца нового российского военно-транспортного самолета Ил-112В. Пилоты до последнего уводили машину от населенных пунктов. Самолет потерпел крушение в лесном массиве и загорелся.

Практически сразу к месту крушения стянулись экстренные службы, в том числе и сотрудники лесничества. Хотя самолет упал не глубоко в лесу, путь до воздушного судна оказался не простым, специалисты лесничества предоставили картографические материалы местности, оказали помощь в расчистке тропы к месту крушения от упавших деревьев.

Самолетом управляли летчик-испытатель первого класса, Герой России Николай Куимов, летчик-испытатель первого класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель первого класса Николай Хлудеев. К большому сожалению, экипажу воздушного судна спастись не удалось.

«Благодаря слаженным четким действиям всех ведомств, участвующих в поисково-спасательной операции, удалось не допустить распространения огня на большую территорию лесного фонда, а также устранить последствия авиакатастрофы в течение двух суток», - рассказал заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Мартынов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.