Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Необычный подарок ко Дню знаний получили ребята из школьного лесничества

1 сентября
Егорьевский филиал

«Знание – это сила»: именно с таким девизом лесничие Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» подарили лавочку ребятам из школьного лесничества «Зеленый дом».

«Сегодня важный день, День знаний, поэтому мы решили преподнести детям подарок. Идея эта давно вынашивалась, и вот удалось воплотить ее в жизнь», - рассказал старший участковый лесничий Восточного участкового лесничества Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Гайнов.

К созданию лавочки и выбору дизайна подошли со всей ответственностью, ведь необходимо было сделать что-то соответствующее празднику. В итоге решено было оставить школьникам напоминание о важности образования, так и появилась надпись «Знание – это сила».

«Лавочки в Егорьевском лесничестве стали уже своеобразной «фишкой», мои коллеги каждый раз подходят к их изготовлению все с большим энтузиазмом - то на них красуются совы, то добрые напутствия, а теперь вот и важное напоминание», - добавил Александр Гайнов.

За 2021 год егорьевские лесничие в свободное от основной работы время смастерили из погибших деревьев, валежной древесины уже 54 лавочки, которые устанавливаются в лесу как навигаторы, некоторые из них подарены в детские сады и школы. Лесничим отрадно, когда их работа находит своих почитателей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.