Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Русский лес» поздравил школьников с Днем знаний

1 сентября
Филиал Русский лес

1 сентября все школьники страны отмечают День знаний. В этот день специалисты и руководители филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в торжественных линейках тех школ, в которых созданы и функционируют школьные лесничества.

«Лесничество «Русский лес» уже много лет успешно сотрудничает с образовательными учреждениями городских округов Серпухов, Ступино и Протвино. В пяти школах действуют школьные лесничества, в которых учащиеся осваивают основы ведения лесного хозяйства. В течение всего учебного года проводятся теоретические занятия и различные мероприятия: соревнования, конкурсы, акции, практикумы, на которых учащиеся пополняют свой багаж знаний об окружающей среде и обитателях леса, узнают правила пожарной и санитарной безопасности в лесу, учатся пользоваться специальным оборудованием и приборами, применяемыми в лесном деле, многому другому. Эти знания помогут выпускникам при поступлении в профильные вузы», – рассказала заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Анна Игнатович.

ГКУ МО «Мособллес» оказывает материальную и методическую помощь образовательным организациям в учебном процессе: обеспечивает форменной одеждой, канцелярскими принадлежностями, специальной литературой и оргтехникой, организует экскурсии в музеи и учебные заведения по своему профилю, проводит конкурсы и слеты. Сотрудники филиала в течение всего учебного года проводят учебные занятия и практикумы в школьных лесничествах, оказывают помощь в оформлении экологической тропы, школьных дендрариев, проводят мастер-классы по изготовлению птичьих кормушек и скворечников, обеспечивают наглядным материалом для проведения занятий. В августе, накануне учебного года, филиал «Русский лес» уже передал в подарок всем школьным лесничествам комплекты канцелярских принадлежностей для полноценного обеспечения образовательного процесса.

Сегодня филиал «Русский лес» удерживает переходящее знамя победителей, полученное на региональном слете школьных лесничеств в 2019 году за I место по Московской области. Филиал «Русский лес» тогда представляла команда Данковской школы (школьное лесничество «Друг природы»). Победители получили ценные подарки и приглашение на участие в республиканском слете. В этом году от филиала «Русский лес» на областной слет будут делегированы воспитанники школьного лесничества «Зелёный дом» Протвинской школы №3. Их наставники уверены, что ребята достойно представят филиал и не уступят пальму первенства соперникам.

На торжественных линейках сотрудники филиала «Русский лес» поздравили учащихся и педагогический коллектив школ с Днем знаний и пожелали упорства в овладении прочными знаниями по всем учебным дисциплинам.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.