Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Операция «Карьер» завершена

6 сентября
Аппарат управления

С 16 по 27 августа на территории лесного фонда Подмосковья было проведено мероприятие «Карьер», направленное на усиление мер по выявлению и пресечению незаконной добычи ископаемых в границах лесного фонда, а также по соблюдению требований законодательства на лесных участках, переданных в аренду для выполнения работ по разработке месторождений ископаемых.

В этот период государственные лесные инспекторы ГКУ МО «Мособллес» проводили патрулирование лесных участков: площадь осмотренных участков рядом с действующими карьерами и теми, где на данный момент не ведутся работы по добыче ископаемых, составила 2 519, 499 га.

Всего осуществлено 254 рейда, 63 из них - при участии сотрудников правоохранительных органов, органов местного самоуправления и общественных лесных инспекторов.

Незаконной добычи полезных ископаемых на лесных участках не выявлено.

«Постоянный контроль и бдительный надзор за соблюдением обязательных требований – гарант строгого и неукоснительного соблюдения законов в сфере государственного управления», - подчеркнула заместитель генерального директора ГКУ МО «Мособллес» Марина Гукасян.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.