Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Озерского участкового лесничества вывели заблудившихся грибников из леса

8 сентября
Ступинский филиал

На телефон старшего участкового лесничего Озерского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергея Громова поступило сообщение от единой диспетчерской службы: три человека потерялись в коломенских лесах, собирая грибы.

В экстремальной ситуации помог квартальный столб. Его заметили трое заблудившихся и сообщили диспетчеру. По координатам лесничие точно определили месторасположение – им оказался 41 квартал Озерского участкового лесничества. Сотрудники Ступинского филиала незамедлительно выехали на данный участок и вывели людей из леса.

«Напоминаем тем, кто собирается отправиться в лес: перед походом обязательно предупредите родных и знакомых о своих намерениях; не забудьте зарядить телефон и взять питьевую воду. Если все-таки вы заблудились - не паникуйте, а сообщите службам спасения о случившемся. Осмотритесь внимательно вокруг, вы можете заметить ориентиры, по которым вас быстро найдут. Не покидайте место, которое вы обозначили в разговоре со службой спасения, так как это ускорит поиск», - предупредил старший участковый лесничий Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Громов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.