Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В деревне Овчинкино лесничий пришел на помощь пенсионерам

9 сентября
Виноградовский филиал

Сотрудник Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» помог жителям ТИЗ «Овчинкино» убрать ветровальную березу с крыши жилого дома.

Пенсионеры, проживающие в ТИЗ «Овчинкино», которое расположено в деревне Овчинкино Раменского городского округа, обратились к старшему участковому лесничему Ильинского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николаю Осокину с просьбой оказать им содействие в уборке дерева.

Лесничий Николай Осокин, предварительно проверив, к каким землям относилось поваленное дерево, и убедившись, что оно не росло на территории лесного фонда, выехал в «Овчинкино» и помог жителям убрать с крыши дома березу, поваленную сильным ветром.

«Мы всегда стараемся не отказывать местным жителям в помощи, даже если что-то случается не на землях лесного фонда», - рассказал старший участковый лесничий Ильинского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Осокин.

«Очень хорошо, что визитка нашего участкового лесничего у меня всегда с собой. Набрав его номер, я рассказала о происшествии. Очень благодарна Николаю Осокину за оперативную помощь, так как своими силами мы бы с этой березой не справились», - отозвалась о работе лесничего жительница дома.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.