Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесные культуры прошлых лет не остаются без присмотра

13 сентября
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» приступили к инвентаризации однолетних, трехлетних и пятилетних лесных культур.

«Инвентаризацию проводят для определения оценки качества молодых лесных культур и последующего назначения мероприятий по ее повышению. Основным показателем, который мы определяем, является приживаемость лесных культур как отношение сохранившихся культивируемых растений к числу посадочных мест, учтенных при технической приемке, путем закладки на лесокультурной площади пробных площадей», - рассказал старший участковый лесничий Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Рыков.

В ведомость инвентаризации вносят год и сезон закладки, способ производства культур, главную породу и процент приживаемости. По результатам инвентаризации назначаются меры по дополнению, лесоводственному уходу за лесными культурами.

«На данный момент по результатам перечета в Ольшанском участковом лесничестве мы можем сделать вывод об удовлетворительной приживаемости лесных культур», - добавил старший участковый лесничий Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Рыков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.