Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие вывели заблудившегося грибника из леса

14 сентября
Дмитровский филиал

Лесничие Вербилковского участкового лесничества Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» вывели заблудившегося мужчину из леса.

От районной диспетчерской службы поступило сообщение о том, что 64-летний мужчина уехал за грибами и потерялся в лесу. Заблудившийся через единый номер службы спасения «112» связался с сотрудниками спасательной службы и сообщил о том, что потерялся вблизи деревни Акулово. Далее информация была передана в Вербилковское участковое лесничество.

Лесничие Константин Маханьков и Борис Шаханов незамедлительно выехали на поиски. По ориентирам, которые потерявшийся передал оператору «112», удалось определить, что он находится в 38 квартале Вербилковского участкового лесничества вблизи СНТ «Маяк-2». Таким образом, у спасателей круг поисков сузился до лесного квартала.

Через два часа мужчина был найден живым и здоровым. Он заплутал, потому что увлекся сбором грибов и не заметил, как очутился в незнакомой местности. После звонка в «112» заблудившийся оставался на месте и ждал помощи.

«Это всего лишь одна из историй с хорошим концом, многие истории заканчиваются не так хорошо. Случается это потому, что человек, начиная паниковать и суетиться, уходит еще глубже в лес», - рассказал старший участковый лесничий Вербилковского участкового лесничества Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Маханьков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.