Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесничестве «Русский лес» выявлено 32 нарушения законодательства за полтора месяца

15 сентября
Филиал Русский лес

С начала августа и по середину сентября инспекторами лесной охраны филиала «Русский лес» выявлено 32 нарушения лесного законодательства. На нарушителей заведены административные дела, составлены протоколы о нарушениях правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Конец лета и начало календарной осени по погодным условиям были не только благоприятны для отдыха на природе, но и потребовали от сотрудников государственной лесной охраны повышенного внимания к самым пожароопасным лесным массивам.

«При патрулировании лесного фонда лесничие общаются с лицами, встреченными по маршруту следования, напоминают правила поведения в лесу, информируют о мерах ответственности за нарушения санитарного и противопожарного законодательства, оставляют контакты лесной охраны для оперативной связи и взаимодействия в случае выявления нарушений или возможного возгорания и вручают наглядные материалы. Наша задача заключается не столько в том, чтобы наказать виновного, главное – предотвратить повторные эксцессы. Эта работа ведётся круглый год на систематической основе», – рассказал начальник отдела организации лесной охраны филиала «Русский лес» ГКУ МО Мособллес Олег Мыльников.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.