Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Малышам - маленькое чудо от заботливых лесничих

15 сентября
Егорьевский филиал

Лесничие из Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» подарили детскому саду стенд, предназначенный для размещения информационно-агитационных материалов, и 2 новые лавочки.

«Мы не в первый раз посещаем данное учреждение. Дети всегда рады нашему приходу: с интересом слушают то, что мы рассказываем, задают вопросы и особенно любят смотреть тематические фото- и видеоматериалы. Поэтому нам пришла идея организовать свой уголок, посвященный лесничеству, где будет размещаться агитационная информация. Для детей она весьма наглядна, так они уже изучили основные правила поведения в лесу и правила пожарной безопасности», - прокомментировал старший участковый лесничий Лелеческого участкового лесничества Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Кулагин.

В лесничествах появилась добрая традиция - мастерить из валежной древесины лавочки в свободное от работы время. Обычно на них лесничие указывают направление движения и ближайшие населенные пункты, это во многом облегчает поиски верной дороги тем, кто заблудился.

«Лавочки, которые мы подарили малышам, выполнены специалистами из двух участковых лесничеств, Лелеческого и Радовицкого. На них тоже указан населенный пункт, в данном случае - поселок Рязановский. Надеемся, что лавочки и информационный стенд прослужат долгое время и принесут большую пользу для детей и детского сада», - дополнил своего коллегу старший участковый Радовицкого участкового лесничества Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Журихин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.