Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Студентам Станкина рассказали о правилах поведения в лесу

15 сентября
Егорьевский филиал

Специалисты Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в посвящении первокурсников в студенты Егорьевского технологического института «Станкин».

«Культмассовый сектор института решил провести посвящение в студенты на территории лесного фонда и попросил лесничих посодействовать в его проведении», - рассказала государственный участковый инспектор по охране леса Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алина Ребежа.

В ходе эстафеты ребята проходили 10 различных этапов, там были и этапы с оказанием первой медицинской помощи, и ориентирование на местности, и стрельба из лука, а в заключение студентов ждала профилактическая беседа на тему сохранения лесов и соблюдения правил противопожарной безопасности.

«Акцент был поставлен на санитарной и противопожарной безопасности в лесу. Но в ходе беседы отметили и то, как не заблудиться в лесу, отправляясь "на тихую охоту", в поход или просто на прогулку», - дополнила государственный участковый инспектор по охране леса Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алина Ребежа.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.