Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Клину проверили арендаторов лесных участков

15 сентября
Клинский филиал

Сотрудники Комитета лесного хозяйства Московской области и Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках плановой проверки посетили предоставленный в безвозмездное пользование лесной участок площадью 24 гектара на территории Озерецкого участкового лесничества.

В этом году филиалом было проведено 5 выездных проверок арендаторов лесных участков. По результатам проведенных проверок оставлено 3 административных протокола, выдано 2 предписания, направлена в суд одна досудебная претензия. Согласно действующему законодательству плановые проверки арендаторов лесных участков проводятся не чаще, чем раз в три года. Основная цель выездных проверок не наказать, а не допустить фактов нарушений лесного законодательства на арендованном участке.

«Наша задача добиться максимального соблюдения закона в сфере лесопользования. Мы обращаемся ко всем арендаторам с просьбами быть более внимательными к вверенному им участку, соблюдать законные и подзаконные акты, регламентирующие их деятельность, и условия договора», - рассказала начальник отдела лесной охраны Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлия Сухова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.