Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся городского округа Серпухов приняли участие в экологическом слете

16 сентября
Филиал Русский лес

«Люби и знай свой край» - под таким девизом прошел традиционный муниципальный экологический слет учащихся, подготовленный и проведенный сотрудниками филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» и Центра внешкольной работы г. Серпухова. Он проводился на базе Липицкой школы на территории Данковского участкового лесничества.

Перед началом соревнований на торжественной линейке прозвучал гимн школьных лесничеств. Организаторы слета в приветственном слове пожелали участникам соревнований победы в честной борьбе за призовые места и праздничного настроения.

Команды, представлявшие 18 школ городского округа Серпухов, состязались в знании природы на 11 станциях с различными испытаниями. Получив маршрутные листы, участники отправились в путешествие по экологической тропе. Ребята определяли породы деревьев по спилам, измеряли диаметр стволов деревьев, сажали сеянцы, работали с ранцевым огнетушителем, проходили маршрут по заданному азимуту, определяли по фотографиям следы животных, грибы и ягоды, решали кроссворды на экологические темы. Строгое жюри из числа сотрудников лесничества «Русский лес» и Центра внешкольной работы фиксировало результаты, показанные каждой командой.

По итогам соревнований наибольшее число баллов набрала 1 гимназия, занявшая 1 место, второе место разделили набравшие равное число баллов Дашковская и Липицкая школы (Данковский филиал), на третьем месте оказались также набравшие равное количество баллов школы №6 и №7.

«Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество в деле развития экологической и природоохранной деятельности молодежи в нашем городе продолжится и воплотится в реальных делах на пользу общества, государству», - отметила директор Центра внешкольной работы городского округа Серпухов Ольга Галкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.