Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Рузском городском округе лесники вывели из леса пожилого мужчину

16 сентября
Звенигородский филиал

15 сентября участковые государственные инспектора по охране леса Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Виноградов и Александр Еленский при патрулировании территорию лесного фонда Тучковского участкового лесничества увидели обеспокоенных женщин на окраине лесного массива и поспешили узнать, что у них произошло.

Выяснилось, что компания жителей СНТ «Восход» отправилась в лес, но через какое-то время грибники заметили, что пожилой мужчина отстал и не отзывается на оклики. Женщины вышли из леса на поле и стали ждать, но мужчина не выходил.

Выслушав жителей, лесники отправились на поиски 89 летнего Геннадия Михайловича Романчикова. Поиски осложнялись сложным рельефом местности и отсутствием телефонной связи с потерявшимся. Через 2 часа Сергей Виноградов и Александр Еленский вывели из леса заблудившегося мужчину на поле к машине.

«Жители были очень благодарны, что мы помогли Геннадию Михайловичу выйти из леса. По велению судьбы мы оказались в нужное время в нужном месте», - поделился участковый государственный инспектор по охране леса Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Виноградов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.