Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Литвиновского участкового лесничества помогли выйти из леса 59-летней дачнице

17 сентября
Наро-Фоминский филиал

Из диспетчерской службы лесничества в Литвиновское участковое лесничество Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» поступило сообщение о потерявшейся в лесу женщине.

С наступлением грибного сезона в лесничества поступает множество звонков с информацией о любителях «тихой охоты», потерявших дорогу к дому. Люди так увлекаются сбором грибов, что теряются даже в давно знакомом лесу.

Так и 59-летняя жительница СНТ «Романтика» отправилась за грибами, но сбилась с пути и не смогла самостоятельно выбраться из леса. Сотрудники Литвиновского участкового лесничества по телефону скоординировали действия потерявшейся и совместно с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» нашли и вывели ее из леса.

Перед походом в лес обязательно предупредите своих родных и знакомых, на сколько и по какому маршруту вы пошли в лес. Ну, а если так случилось, что вы заблудились - то ни в коем случае не паникуйте! Остановитесь, осмотритесь вокруг, вы можете увидеть много ориентиров, которые помогут найти выход из леса. Если не получается самостоятельно сориентироваться на месте, специалисты ГКУ МО «Мособллес» рекомендуют обязательно набрать единый номер «112» для вызова экстренных служб, и к вам придут на помощь.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.