Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ребята из школьного лесничества «Внуковский лес» научились наблюдать за изменениями в природе

21 сентября
Дмитровский филиал

Новый учебный год для членов школьного лесничества «Внуковский лес» Внуковской средней общеобразовательной школы начался с практического занятия на тему «Фенологические наблюдения за изменениями в природе. Сбор желудей».

В ходе занятия ребята научились проводить наблюдения и измерения, описывать их результаты, формулировать выводы о наступлении различных сезонных изменений растений, происходящих в природе.

«Такие занятия помогают ребятам расширить и углубить знания о природе родного края, воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней, развивать наблюдательность, любознательность и интерес к изучению природы», - рассказала помощник участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Климова.

Юные лесоводы помогли собрать желуди черешчатого дуба для посадки на территории питомника, благодаря чему уже в следующем году появятся сеянцы дуба для искусственного лесовосстановления.

«К выбору желудей для посадки нужно подходить серьезно. Сильный здоровый дуб из желудя можно вырастить только при условии тщательного отбора посевного материала. Правильно желуди выбирать светло-коричневого или слегка зеленоватого цвета, целые и непроросшие», - поделился с детьми знаниями старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Мосин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.