Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие оберегают берега Озернинского водохранилища от загрязнения

21 сентября
Звенигородский филиал

Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели субботник по уборке мусора на территории лесного массива, расположенного на берегу Озернинского водохранилища. Лесничие своими силами собрали около 4 кубометров бытового мусора на площади более 1 гектара.

«Берег Озернинского водохранилища вблизи деревни Таблово Рузского городского округа пользуется популярностью у туристов, отдыхающих на пляже, и рыбаков. Поскольку далеко не все забирают с собой мусор, мы дважды в год проводим здесь субботники, весной и осенью. В этом году возникла необходимость в более частом его проведении. Спасибо жителям, которые регулярно принимают в нем активное участие», - прокомментировала помощник участкового лесничего Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Нина Тарасова.

По итогам трех санитарных мероприятий было вывезено для утилизации более 37 кубометров мусора.

За текущий год на территории Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» в границах Одинцовского и Рузского городских округов состоялось 14 субботников, благодаря которым удалось очистить земли лесного фонда от 180 кубометров бытового мусора, вывезенного впоследствии для дальнейшей утилизации.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.